Доверенность от организации

Сергей Боровинский Админ. asked 5 лет ago
Здравствуйте, я являюсь директором ТОО, подскажите пожалуйста, могу ли я дать право подписи документов (счет, с/ф, товарная накладная, акт выполненных работ) человеку, который не устроен в этом ТОО? Спасибо,

 

1 ответ
0
+1
-1
Сергей Боровинский Админ. answered 5 лет ago
По правилам ст. 248 Налогового Кодекса Республики Казахстан, а так же согласно Правил ведения бухгалтерского учета   доверенности на право подписи налоговых счетов-фактур, накладных на товароматериальные ценности, а равно и акты выполненных работ, поскольку они, как правило связаны с расходованием товароматериальных ценностей, могут выдаваться только на лиц, состоящих с организацией выдающей доверенность в трудовых отношениях, т.е. на работников.

 

Договориться о встрече с адвокатом