Выплата компенсации при увольнении

Задать вопрос адвокатуРубрика: Трудовое правоВыплата компенсации при увольнении
Сергей Боровинский Админ. asked 4 года ago
Здравствуйте,

Я уволена 30 октября 2017 г. по ст.52 п.1 ТК РК в связи с ликвидацией учреждения. При увольнении мне выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. В ноябре я не трудоустроилась. Должны мне еще выплатить  компенсацию за ноябрь? Что я должна для этого сделать?

 

1 ответ
0
+1
-1
Сергей Боровинский Админ. answered 4 года ago
В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 131 Трудового Кодекса Республики Казахстан работодатель производит компенсационные выплаты в связи с потерей работы, в размере средней заработной платы за месяц при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае ликвидации работодателя — юридического лица. Как видно из вышеуказанной статьи законом установлена компенсационная выплата в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за 1 месяц. Принимая во внимание, что при увольнении Вам выплачена данная компенсация, то согласно положений вышеуказанной статьи Вам больше не полагается никаких выплат.

 

Договориться о встрече с адвокатом