+7 (701) 223 54 34

Ответственность по расписке о передачи имущества

Задать вопрос адвокатуРубрика: Гражданское правоОтветственность по расписке о передачи имущества
Сергей Боровинский Админ. asked 8 лет ago
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. У меня жила подруга 2 года. Вскоре мы поссорились и она ушла не забрав вещи и мебель. Нас связывала еще одна ситуация и мы встречались у участкового, там я ей написала расписку о том что отдам все перечисленные ею вещи. И пропала она на 3,5 года. Я по тому адресу где остались ее вещи не живу уже 3 года, это дом моего гражданского мужа. Муж пускал туда квартирантов, вещи вытащил на улицу, в итоге вещи уже выкинули. Теперь она грозится подать на меня в суд о том что я ей сама не хотела их вернуть. Что мне за это будет перед законом?  
1 ответ
0 +1 -1
Сергей Боровинский Админ. answered 8 лет ago

Общий срок исковой давности по исполнению обязательств составляет 3 года. В случае обращения кредитора к должнику с требованием об исполнении обязательства, по истечении этого срока, последний в праве отказать ему в исполнении обязательства.

Конкретно в  Вашей ситуации не зная содержания расписки я не исключаю что подруга вправе как собственник потребовать через суд от Вас вернуть ее вещи или в случае их утраты потребовать от Вас выплаты их стоимости. Но и стоимость надо обосновывать и доказывать, равно как и то, что вещи были утрачены не по ее вине.  

Договориться о встрече с адвокатом